Итоги Епархиального конкурса декоративно - прикладного творчества «Рождество приходит в каждый дом». 
 
 
 
В воскресенье, 13 января 2019 года, в Областной филармонии проходил ежегодный Епархиальный конкурс декоративно - прикладного творчества «Рождество приходит в каждый дом». В этом конкурсе приняли участие и семьи наших прихожан и других жителей микрорайона "Домостроитель". Ребята очень старались и вместе с папами и мамами создали замечательные работы, которые многим пришлись по душе и были отмечены дипломами.
  
 
 
 

Диплом 1 степени - Лаптев Артём (возрастная группа 4-7 лет) за творческую работу «Сказочное Рождество».
Диплом 1 степени - Урусовская Ксения (возрастная группа 8-11 лет) за творческую работу «Рождественская радость».
Диплом 3 степени - Лучинин Илья (возрастная группа 8-11 лет) за творческую работу «Ангельская весть».
Диплом 1 степени - Сколова Софья (возрастная группа 12-15 лет) за творческую работу «Рождественский ангел».
Диплом 2 степени - семья Лучининых (в номинации семейное творчество) за творческую работу «В ожидании Чуда».
Диплом 3 степени - арт-студия «Пластилинка» (в номинации коллективное творчество) за творческую работу «Рождественский сувенир» .

Многие мальчишки и девчонки, участвовавшие в Епархиальном конкурсе посещают МКУ "Калейдоскоп" и учатся в школе №9, которая располагается по соседству с храмом святителя Николая. 
 
15 января 2019 года на Благодарственный молебен и награждение в храм Святителя Николая г. Кирова были приглашены воспитанники детских объединений МКУ "Центр "Калейдоскоп" и ученики МБОУ СОШ с УИОП №9 г. Кирова, которые приняли участие в Приходском этапе Епархиального конкурса декоративно - прикладного творчества «Рождество приходит в каждый дом». Всего в конкурсе участвовали более 50 человек, в том числе и ученики КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ №1 г. Кирова, и воспитанники творческих студий МБУ «ДК «Заречный». После молебна настоятель храма святителя Николая протоиерей Сергий Мартынов вручил победителям благодарности, сладкие призы, рождественские магниты и закладки получили самые творческие и трудолюбивые ребята...