Вот и закончился конкурс вертепов.

Вот и закончился конкурс вертепов.

11 января были подведены итоги ежегодного конкурса рождественских вертепов и рисунков «Вифлеемское чудо 2019», организованный библиотекой №3 «Маяк» при участии Миссионерского отдела Вятской епархии. Рождественские вертепы с большой любовью строятся возле наших вятских храмов, да и по всему миру в эти дни, неравнодушными и мастеровитыми прихожанами.

Решение о выборе лучшего вертепа принималось жюри миссионерского отдела Вятской епархии во главе с  заместителем руководителя миссионерского отдела Вятской епархии протоиереем Андреем Лебедевым. Победителя определяли в нескольких номинациях: «Уличный вертеп» (г. Киров),  «Сельский вертеп»,  «Самый дальний областной вертеп»,   «Городской областной вертеп» и  «Придомовой вертеп». Многие приходы в этом году не представили свои работы на конкурс, но из представленных вертепов оказалось весьма нелегко выбрать победителя, потому что все работы были великолепны и по-своему прекрасны. Победители распределились следующим образом:

Номинация «Уличный вертеп» (г. Киров) 
Победители: 
Храм святителя Николая 
Храм пророка Илии 
Храм Федоровской иконы Богородицы 
Преображенский женский монастырь 

Номинация "Сельский вертеп" 
Победитель: Храм Почаевской иконы Богородицы (поселок Гирсово)

Номинация "Самый дальний областной вертеп"
Победитель: Храм Воскресения (г. Белая Холуница) 

Номинация "Городской областной вертеп" 
Победитель: Всехсвятский собор г. Кирово-Чепецк 

Номинация "Придомовой вертеп"
Победитель: Семья Клабуковых и Россохиных.

Информацию об итогах конкурса можно посмотреть здесь:

Конкурс рождественских вертепов и рисунков «Вифлеемское чудо 2019»

Посмотреть репортаж ГТРК "ВЯТКА"

Поздравляем всех прихожан нашего храма с победой и выражаем особую благодарность устроителям вертепа: Андрею Медведеву, Андрею и Михаилу Холкиным, Ивану Герегу, Игорю Токареву, Александру Архипову! Слава Богу за всё!